深圳市德顺项目咨询有限公司受采购人深圳市光明区实验学校的委托,就深圳市光明区实验学校校本教材制作印刷(项目编号:DS-CG-20210503)项目进行公开招标,参考《深圳经济特区政府采购条例》及其实施细则的规定,经评标委员会评审和采购单位确认,现将中标结果公布如下:
一、项目信息及中标结果
项目编号 |
项目名称 |
数量 |
控制金额(万元) |
中标金额(万元) |
中标供应商 |
地址 |
DS-CG-20210503 |
深圳市光明区实验学校校本教材制作印刷 |
1 |
49.9000 |
49.2080 |
深圳市朗美图广告有限公司 |
深圳市光明区光明街道翠湖社区粮油厂461号306 |
二、投标供应商资格性、符合性审查情况
序号 |
投标人名称 |
投标报价
(人民币:元) |
资格性审查
是否通过 |
符合性审查
是否通过 |
1 |
深圳市龙辉印刷有限公司 |
295600.00 |
是 |
是 |
2 |
深圳市超卓文化传播有限公司 |
496984.00 |
是 |
是 |
3 |
深圳鑫华溢印务有限公司 |
490600.00 |
是 |
是 |
4 |
深圳市朗美图广告有限公司 |
492080.00 |
是 |
是 |
5 |
深圳市深教精雅印刷有限公司 |
496100.00 |
是 |
否 |
6 |
深圳市立方米广告有限公司 |
439680.00 |
是 |
是 |
废标原因:深圳市深教精雅印刷有限公司的授权委托书未按规定签字,符合性审查第二条不通过,该投标文件作投标无效处理。 |
三、综合排名前三名供应商名单:
序号 |
综合排名前三名供应商名单 |
1 |
深圳市朗美图广告有限公司 |
2 |
深圳市龙辉印刷有限公司 |
3 |
深圳鑫华溢印务有限公司 |
四、主要中标标的的情况
标的名称 |
数量 |
单位 |
服务要求 |
服务期限 |
深圳市光明区实验学校校本教材制作印刷 |
1 |
项 |
详见招标文件 |
自合同签订之日起一个月 |
五、评标委员会专家名单
1.许茂平;2.龚丽雯;3.陈宝文;4.袁晖;5.许章军。
为体现“公开、公平、公正”的原则,现对以上中标结果公示3天。
六、联系方式
采购人联系方式:
采 购 人:深圳市光明区实验学校
地 址:深圳市光明区凤凰街道东升路90号
联 系 人:廖老师
联系方式:13751000988
采购代理机构联系方式:
招标代理机构:深圳市德顺项询有限公司
地址:深圳市光明区华强创意产业园1A栋1901室
联系人:丘工
联系方式:13502866173
深圳市德顺项目咨询有限公司
2021年5月31日